EN

Студенты из Аргентины расскажут об обучении в российских вузах

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2020


Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Буэнос-Айресе запустил проект онлайн-встреч с аргентинскими студентами, которые учатся в России. Участники проекта расскажут об опыте учёбы и жизни в России, а зрители смогут узнать о преимуществах российского образования и принять решение о поступлении в вузы страны, сообщает сайт Россотрудничества

В проекте принимают участие студенты, которые обучаются бесплатно по квотам Правительства России. Первым героем стал выпускник Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» Пабло Бадильо.

В ходе онлайн-эфира он рассказал об учёбе в России и своих успехах на образовательной и научной нивах, а также дал рекомендации абитуриентам. В частности, он посоветовал начать изучать русский язык до поездки в Россию, а также держать связь с университетами.

Проект продолжится в августе, следующей героиней станет аспирантка социологического направления Санкт-Петербургского госуниверситета Исабель Морайта. 

Метки:
иностранные студенты, российские вузы, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.