EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Аргентины расскажут об обучении в российских вузах

Студенты из Аргентины расскажут об обучении в российских вузах

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2020


Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Буэнос-Айресе запустил проект онлайн-встреч с аргентинскими студентами, которые учатся в России. Участники проекта расскажут об опыте учёбы и жизни в России, а зрители смогут узнать о преимуществах российского образования и принять решение о поступлении в вузы страны, сообщает сайт Россотрудничества

В проекте принимают участие студенты, которые обучаются бесплатно по квотам Правительства России. Первым героем стал выпускник Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» Пабло Бадильо.

В ходе онлайн-эфира он рассказал об учёбе в России и своих успехах на образовательной и научной нивах, а также дал рекомендации абитуриентам. В частности, он посоветовал начать изучать русский язык до поездки в Россию, а также держать связь с университетами.

Проект продолжится в августе, следующей героиней станет аспирантка социологического направления Санкт-Петербургского госуниверситета Исабель Морайта. 

Метки:
иностранные студенты, российские вузы, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева