EN
 / Главная / Все новости /  С 15 июля в России отменяют двухнедельный карантин для въезжающих

С 15 июля в России отменяют двухнедельный карантин для въезжающих

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2020


Для иностранцев, прилетающих в Россию из других стран, отменяют двухнедельный карантин. Эта мера начинает действовать со среды, 15 июля, сообщает РИА «Новости». Тем не менее не позднее чем за трое суток до прибытия в нашу страну им придётся сделать тест на COVID-19 и предоставить соответствующие медицинские документы на русском или на английском языках.

В распоряжении Анны Поповой, которая возглавляет Роспотребнадзор, отмечается, что россиянам, возвращающимся домой, также нужно показать результаты теста на коронавирус. Кроме того, они могут пройти тест уже по возвращении на родину.

Если у прибывающих в страну нет такого теста, для его прохождения даётся три дня.

Как сообщал «Русский мир», международное авиасообщение Россия может начать 15 июля. Планируется, что самолёты будут летать только туда, где количество заболевших не превышает одного процента в сутки, а также где в двухнедельный срок в среднем число инфицированных не превышает сорока человек на сто тысяч.

Расширение списка стран, куда разрешены полёты, будут обсуждать каждые две недели. При этом будут учитывать уровень эпидемиологической опасности.
Метки:
коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева