EN
 / Главная / Все новости / СФУ организовал для иностранцев летнюю онлайн-школу русского языка

СФУ организовал для иностранцев летнюю онлайн-школу русского языка

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2020


Летнюю школу русского языка организовал Сибирский федеральный университет (СФУ). В первый раз она проводится в дистанционном формате, сообщает ИА «Интерфакс». Среди участников будут испанские, швейцарские, итальянские студенты. К ним присоединятся представители латиноамериканских государств.

Программа рассчитана на две недели. За это время слушатели смогут повысить уровень владения русским языком. Также им предоставляется уникальная возможность ближе познакомиться с культурой Сибири.

Курс подготовили ведущие преподаватели Института филологии и языковой коммуникации (ИФиЯК). Он объединяет разделы по лексике, грамматике, орфографии и другим темам. Педагоги отмечают, что программа летней школы дополнена занятиями, посвящёнными культуре, литературе и традициям страны. Украшением курса станет мастер-класс, где участников научат готовить настоящие сибирские пельмени.

Летняя школа по изучению русского языка является давней традицией вуза. Её организуют уже больше десяти лет. В этом году слушателями школы станут больше тридцати человек. Студентов распределят по группам в зависимости от их уровня владения языком — от начинающего до продвинутого.
Метки:
летняя школа, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева