EN
 / Главная / Все новости / Музей мирового садово-паркового искусства появится в Петергофе

Музей мирового садово-паркового искусства появится в Петергофе

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2020


Музей мирового садово-паркового искусства дополнит экспозицию музея-заповедника «Петергоф», сообщает ТАСС

По словам Елены Кальницкой, которая возглавляет музей, работу по его созданию планируется завершить в 2020 году. Она отметила, что сотрудники «Петергофа» уже занимаются вопросами организации нового музея, работают над проектом. Он будет располагаться в Большой оранжерее Нижнего парка. Темой музея станет история садов и парков, его экспозиция охватит не только музей-заповедник, но и другие знаменитые сады и парки мира.

Елена Кальницкая пообещала, что музей будет «совершенно неожиданным», с использованием современных информационных технологий.

В основу выставок лягут материалы из архивов. Их подобрали сотрудники за время самоизоляции. В документах отмечается, что сажали в петергофских парках, какие и откуда привозили растения. По сути, уточнила директор «Петергофа», появится музей истории паркового дела.

Как сообщал «Русский мир», музей-заповедник «Петергоф» занимает первое место среди парковых комплексов по посещаемости.
Метки:
Петергоф, музей, история

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева