
Благотворительный фонд Slavianka Help в Канаде помогает детям Донбасса
Редакция портала «Русский мир»
06.07.2020
Благотворительный фонд Slavianka Help, учреждённый российскими соотечественниками из Монреаля, на протяжении пяти лет оказывает помощь воспитанникам детских домов России и Украины. Посылки от «Славянки», приобретённые на пожертвования представителей русской общины Канады и спонсоров, регулярно получают в детских домах, больницах и домах престарелых Донбасса, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.
Руководитель фонда Ксения Кляцкая рассказала о том, что деятельность организации начиналась с отправки в детские дома одежды, из которой выросли дети из русскоязычных семей Канады. Вскоре фонд занялся помощью детям Донбасса, которые страдали от военных действий и сложной экономической ситуации в регионе.
Сегодня Slavianka Help сотрудничает с детдомами, больницами, спецшколами, домами престарелых и другими социальными учреждениями в Донецке, Краматорске, Горловке и других населённых пунктах Донбасса. Детям отправляют одежду, книги, предметы первой необходимости, школьные принадлежности.
Руководитель фонда признала, что из-за военных действий и отрезанности районов Донбасса с украинской стороны, доставка гуманитарных грузов сопряжена с рядом трудностей.
Новости по теме
Новые публикации


Масленица – скоморошья радетельница 07.03.2021
Масленица – большой праздник, народное гулянье, лицедейство и скоморошество. Поговорим о том, кто и как обеспечивал публике хорошее настроение.
Если во время масленичных гуляний появлялись «весёлые люди», они затмевали собой все происходящее, и не удивительно: уникальность скоморохов определялась их смелостью и разнообразными умениями, а ещё особым типом поведения и даже некоторой таинственностью.