EN
 / Главная / Все новости /  В Греции подвели итоги конкурсов, посвящённых России

В Греции подвели итоги конкурсов, посвящённых России

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2020


В Греции подведены итоги конкурсов, запущенных соотечественниками ко Дню русского языка и Дню России, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников (КСРС) в Греции. Их проводил КСРС совместно с Молодёжным советом.

Напомним, в конце весны всем, кто интересуется Россией, её историей и культурой, предложили рассказать о фактах, которые их удивляют в нашей стране. Ещё один конкурс посвятили российским писателям и поэтам: участники фантазировали о том, чем сегодня занимались бы и о чём писали известные русские литераторы. Темой отдельного творческого состязания стали знаменитые греки, связавшие свою судьбу с Россией.

Конкурсы привлекли внимание соотечественников и греков, проживающих в разных городах страны. Также к ним присоединились поклонники российской культуры из зарубежных стран.

В результате победителями конкурса «Триколор глазами молодёжи: три факта, которые вас удивляют в России» стали жители городов Салоники и Литохоро. Лучше всех о знаменитых греках России рассказали участники из Салоников и Катерини, а к победителям турнира «Если бы они жили в наши дни» к греческим призёрам присоединился конкурсант из Казахстана. Победителей наградят грамотами и призами.
Метки:
российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева