EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь в Греции поделится представлениями о России в рамках нового конкурса

Молодёжь в Греции поделится представлениями о России в рамках нового конкурса

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2020


Совет молодёжи при Координационном совете российских соотечественников (КСРС) Греции объявил конкурс «Триколор глазами молодёжи». Участникам предложили рассказать о трёх фактах, которые их удивляют в России. Принимаются видеоролики на русском и греческом языках, сообщает сайт КСРС в Греции.

Конкурс приурочен ко Дню России. От участников ждут видеозаписи продолжительностью не более двух с половиной минут, в которых они поделятся собственными представлениями о нашей стране. Молодым людям предложили рассказать о восприятии России с опорой на знания и фантазию. Присланные ролики будут размещаться на интернет-ресурсах КСРС, автор лучшего рассказа получит награду.

Ранее КСРС предложил российским соотечественникам и грекам поучаствовать в конкурсе «Если бы они жили в наши дни…», приуроченном ко дню рождения Александра Пушкина. «Русский мир» сообщал о том, что участники выскажут предположения, чем бы сегодня занимались известные русские писатели и поэты.
Метки:
российские соотечественники, конкурс, Россия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева