EN
 / Главная / Все новости /  Онлайн-выпускной для студентов станет ежегодным

Онлайн-выпускной для студентов станет ежегодным

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2020

Выпускной студентов, который в этом году проходит в онлайн-формате, станет ежегодным летним праздником студенчества. Об этом заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. В субботу первый заместитель главы Администрации Президента России Сергей Кириенко открыл марафон вручения дипломов выпускникам вузов, проявивших себя в обучении и общественной деятельности, сообщает РИА «Новости»

Валерий Фальков заявил о том, что Всероссийский онлайн-выпускной направлен на объединение российского студенчества, которое в период пандемии вынуждено было сократить общение друг с другом.

Выпускной открылся в 14 часов «ВКонтакте», его участниками стали выпускники вузов, руководство университетов и популярные исполнители. Вечером на Первом канале пройдёт праздничный концерт, лучшие выпускники получат дипломы из рук выдающихся деятелей культуры и спорта.


Марафон вручения дипломов открыли Сергей Кириенко и глава АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. Первым участником марафона стал выпускник факультета социальной работы Российского социального университета Максим Бондаренко, проявивший себя в учёбе, волонтёрском движении и других общественных проектах.

Вручая диплом, Сергей Кириенко назвал документ об окончании вуза переходом в новый период жизни и выразил уверенность в будущих успехах выпускника, напомнив ему, что «прорывы совершают неравнодушные, добрые молодые люди».

Как сообщал «Русский мир», в этот же день, 27 июня, проходит общероссийский выпускной для школьников. Он завершится традиционным фестивалем «Алые паруса», который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. 
Метки:
российские студенты, выпускники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева