EN
 / Главная / Все новости / Высшая школа экономики возглавила российский список молодых вузов в рейтинге QS

Высшая школа экономики возглавила российский список молодых вузов в рейтинге QS

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2020


Российский вуз «Высшая школа экономики» (ВШЭ) занял 31-е место в мировом списке молодых университетов рейтинга QS. ВШЭ показала лучший результат среди российских вузов, став единственным представителем страны в топ-50 рейтинга. В сравнении с прошлым исследованием ВШЭ поднялась на семь строчек, сообщает РИА «Новости».

Составители рейтинга оценивают лучшие вузы мира, созданные менее пятидесяти лет назад, по критериям, принятым в основном списке вуза, — академическая репутация, авторитет среди работодателей, доля педагогов и студентов из-за рубежа и другим.

По словам ректора вуза Ярослава Кузьминова, рейтинг зафиксировал улучшение работы ВШЭ в нескольких направлениях. В вузе открыто свыше сорока пяти международных лабораторий, ВШЭ сотрудничает с учёными из-за рубежа, организует масштабные международные конференции.

«Русский мир» сообщал о том, что ранее журнал Forbes поставил ВШЭ на первое место в рейтинге ста лучших вузов России. Авторы исследования учитывали качество преподавания, успехи выпускников в трудоустройстве и предпринимательстве.
Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева