EN
 / Главная / Все новости /  Актёр Владимир Коренев отмечает 80-летие

Актёр Владимир Коренев отмечает 80-летие

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2020

Народный артист России Владимир Коренев, получивший всесоюзную славу в 1962 году после выхода на экраны фильма «Человек-амфибия», отмечает 80-летие. Артист ведёт активную творческую деятельность — играет на сцене, снимается в кино, преподаёт актёрское мастерство и пишет книги, сообщает ТАСС

По словам Владимира Коренева, возраст его не пугает, с каждым днём его жизнь становится ярче и интереснее. Юбиляр выразил убеждение в том, что в 80 лет всё только начинается. Владимир Коренев доказывает эту мысль своей жизнью — сейчас он готовится к новым спектаклям в Электротеатре «Станиславский», в котором работает свыше шестидесяти лет, и сочиняет детективный роман.

Юбиляр назвал себя театральным актёром, который иногда играет роли в кино. В фильмографии Владимира Коренева, который снимается с 1958 года, около пятидесяти картин, включая такие популярные фильмы, как «Человек-амфибия», «Дети Дон-Кихота», «Освобождение» и другие.

По словам Владимира Коренева, он соглашается выходить на сцену в спектаклях, поставленных хорошим режиссёром по качественной литературе. Самоизоляцию актёр проводит за городом, работая над книгой.

В данный момент артист занят в двух постановках и готовится к премьере третьей — по сказке «Пиноккио». В постановке легендарной «Синей птицы» Коренев и его супруга исполняют роли детей.
Метки:
российские артисты, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева