EN
 / Главная / Все новости / Школьники из двенадцати стран приняли участие в онлайн-встрече «О России с любовью»

Школьники из двенадцати стран приняли участие в онлайн-встрече «О России с любовью»

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2020


Юных россияне и соотечественники из Франции, Великобритании, Норвегии, Египта, Турции, Марокко, Палестины и других стран мира стали участниками международной онлайн-встречи «О России с любовью». Дети поделились впечатлениями о российских городах, в которых побывали, и выступили с сообщениями об истории и культуре России, сообщает сайт Московского Дома соотечественника.

Участниками встречи стали более сорока детей и подростков. В ходе мероприятия была затронута тема 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в частности участники обсудили необходимость сохранения памятников красноармейцам-освободителям, установленных во многих странах мира.

Онлайн-встреча была организована подростковым клубом «Перекрёсток» из Катара и Ростовским общественным движением «Синергия талантов» при поддержке Московского Дома соотечественника (МДС) и участии «Волонтёров Победы».

Представители указанных организаций выступили перед юными соотечественниками, познакомив их с деятельностью молодёжных организаций в России и за рубежом, а также самыми интересными местами Москвы и других городов России.
Метки:
российские соотечественники, День России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева