EN
 / Главная / Все новости / Для студентов в Прешове провели викторину ко Дню России

Для студентов в Прешове провели викторину ко Дню России

Габриела Турисова, Прешов
18.06.2020

17 июня 2020 года методист Русского центра в Прешове Габриела Турисова провела для студентов прешовского педагогического колледжа онлайн-викторину, приуроченную ко Дню России.

В первой части викторины студенты отвечали на разные вопросы, касающиеся географии, государственной символики, известных личностей и т.д. Например: как называется самый крупный остров России?; какой из названных городов не входит в «Золотое кольцо России»?; что символизирует двуглавый орёл на гербе России?; кто из названных лиц является бардом? и т.д.

Вторая часть викторины была посвящена русской литературе. Среди вопросов были такие как: кто является автором стихотворения «Смерть поэта»?; кого из писателей называли «мастером малого жанра»?; какой автор писал свои произведнеия в стиле «смех скозь слёзы»?; как звали няню А. С. Пушкина?

Ребята со всеми вопросами справились очень хорошо, что свидетельствует о том, что в школе они получают качественные всесторонние знания о России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, День России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева