EN
 / Главная / Все новости / Конкурс в честь Дня семьи, любви и верности запустили в Испании

Конкурс в честь Дня семьи, любви и верности запустили в Испании

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2020

Русский альянс на Канарских остовах вместе с международным центром «Мы» приглашает всех желающих отметить День семьи, любви и верности. В честь праздника проводят музыкальный конкурс «Любовь + Верность = Семья», сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников в Испании и Андорре.

По мнению организаторов, эта акция поможет сохранить традиционные российские ценности с помощью художественных средств культурно-исторического наследия. Кроме того, конкурс позволит популяризировать национально-этническую самобытность и приобщить молодое поколение к исконным русским традициям и праздникам.

Соотечественникам, которые проживают вдалеке от Родины, важно сохранить традиционные ценности и самобытность, уверены организаторы.

Побороться за победу смогут не только профессиональные исполнители и творческие коллективы, но и любители старше 18 лет. Фестиваль проходит в онлайн-формате, участникам необходимо прислать запись своего живого выступления. Оно должно быть посвящено семейным ценностям, любви и верности. Конкурс проводится в пяти номинациях: «Народные песни», «Романсы», «Классические произведения», «Поп» и «Рок».

Выступления победителей войдут в концерт, который можно будет увидеть на Youtube-канале в День семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля.

Как сообщал «Русский мир», праздник, учреждённый в России в начале двухтысячных годов, популяризировался за пределами нашей страны. Его уже отмечают в Болгарии, Белоруссии, Азербайджане, Украине, Германии, Великобритании, Франции и других государствах.
Метки:
День семьи, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева