EN
 / Главная / Все новости / Иностранцев и соотечественников за рубежом приглашают к участию в акциях ко Дню России

Иностранцев и соотечественников за рубежом приглашают к участию в акциях ко Дню России

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2020

Иностранцев и соотечественников, проживающих за рубежом, приглашают отпраздновать День России. Для этого можно присоединиться к акциям «#Russia1Love» и «Россия помогает». Они стартуют в понедельник, 8 июня, в онлайн-формате. В качестве организатора выступает Росмолодёжь.

Всем, кто хочет стать участником «#Russia1Love», нужно сделать видеозапись с чтением стихов или с исполнением песни по-русски и опубликовать её в соцсетях. Тем, кто не хочет петь или декламировать, можно рассказать о самых интересных впечатлениях, оставшихся после поездки в Россию. А студентам из-за рубежа, которые обучаются в нашей стране, предлагают рассказать о том, почему они выбрали именно российский вуз.

Свои работы необходимо опубликовать до 12 июня, снабдив их хештегами #Russia1Love, #IloveRussia.

В рамках акции «Россия помогает» любой иностранец может выразить благодарность в адрес России, её граждан или персонально россиянину. Свою историю также нужно выложить в соцсетях в любом формате: фото, видео или текст. Тематика рассказа не ограничивается. Хештеги #РоссияПомогает и #RussiaHelps помогут быстрее найти публикации.

Как сообщал «Русский мир», фестиваль ко Дню России стартовал в Нидерландах в онлайн-режиме. К проекту «Нидерланды о России с любовью» могут присоединиться все желающие. Для этого надо сделать видеозапись своего выступления, будь то хореографический или вокальный номер, чтение стихов. Также проводится конкурс детского рисунка. 

Метки:
День России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева