EN
 / Главная / Все новости / В прешовском журнале публикуют статьи о деятельности Русского центра

В прешовском журнале публикуют статьи о деятельности Русского центра

Габриела Турисова, Прешов
04.06.2020

Прешовский университет издает журнал NA PULZE, который знакомит педагогов, студентов, сотрудников, а также жителей Прешова с новостями и деятельностью университета.

В первом выпуске журнала этого года все желающие могут прочитать о самых значимых мероприятиях Русского центра, которые прошли за последние полгода. Среди них: встреча с ректором Волгоградского университета, торжественное мероприятие по случаю первой годовщины открытия Русского центра и его работе, курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка, которые провели специалисты Московского педагогического государственного университета и фотовыставка «Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в России».

Журнал пользуется популярностью среди студентов и преподавателей университета, таким образом мероприятия Русского центра могут привлечь внимание новых посетителей и расширить круг любителей русского языка и культуры в Прешове.

Онлайн версия журнала «NA PULZE» (на словацком языке)


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове

Новости по теме

Новые публикации

300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Судя по результатам голосования на сайте недавно созданной организации «Мы есть русские», с понятием «русский» в подавляющем большинстве случаев респонденты ассоциируют слова «справедливость» и «величие». Оно   красного цвета и связано с символом Родины-матери, наполнено наследием предков и верой в процветающее будущее народа.
Цветаева