EN
 / Главная / Все новости / Крупнейшая образовательная платформа Coursera открыла студентам бесплатный доступ

Крупнейшая образовательная платформа Coursera открыла студентам бесплатный доступ

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2020

Студенты по всему миру смогут бесплатно пользоваться материалами, размещёнными на крупнейшей международной образовательной платформе Coursera. Свободный доступ с 1 июня предоставлен более чем к 3800 курсам. На площадке можно найти материалы, созданные российскими вузами, которые выступают партнёрами Coursera, сообщает ТАСС

Воспользоваться курсами, представленными на ресурсе, смогут студенты колледжей и вузов и выпускники текущего года, статус необходимо подтвердить адресами электронной почты на доменах вузов. Представители платформы заявили о том, что доступ к программам сможет в какой-то степени предотвратить образовательное отставание студентов в период пандемии коронавируса.

Учащиеся получат бесплатную возможность познакомиться со ста пятьюдесятью проектами, четырьмя сотнями специализаций и пройти одиннадцать профессиональных программ сертификации. Записавшиеся до конца июля студенты и выпускники смогут воспользоваться курсами до 30 сентября.

Coursera открыла доступ и к программам российских вузов, пользующимся особым спросом у студентов. Учащиеся смогут пройти курсы по программированию, экономике, фотографии и другим специальностям и направлениям. Программы разработали сотрудники Высшей школы экономики, Московского физико-технического института, Новосибирского госуниверситета и других вузов.
Метки:
российские студенты, интернет, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева