EN
 / Главная / Все новости / Экс-президенту Украины рассказали, почему Запад не сможет изолировать Москву

Экс-президенту Украины рассказали, почему Запад не сможет изолировать Москву

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2020


Изолировать Россию от западных стран не получится ни при каких условиях, уверен сенатор Алексей Пушков. Так политик прокомментировал заявление Леонида Кравчука, сообщает РИА «Новости».

Первый украинский президент назвал политику Москвы на международной арене «агрессивными делами». По его мнению, остановить её может только международная коалиция, которая должна поддержать Киев. Кравчуку не нравится, как ведёт себя Европа по отношению к России. Он пожаловался, что, с одной стороны, они принимают санкции против России, а с другой стороны — участвуют в строительстве газопровода «Северный поток — 2». Более того, недоволен экс-президент Украины, некоторые страны даже говорят о смягчении ограничений.

Алексей Пушков напомнил Кравчуку, что Запад не занимается «изоляцией» России, потому что не может этого сделать. К сожалению, украинский политик этого, скорее всего, не понимает. Да и Запад не собирается так стараться ради Украины, потому что она нужна исключительно как инструмент против Москвы, а не сама по себе.

Ещё один российский сенатор Сергей Цеков, который представляет в Совете Федерации Крым, уверен, что Киеву нужно не пытаться остановить Москву, а налаживать с ней отношения.
Метки:
Украина, Запад, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева