EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из Палестины подвели итоги празднования 75-летия Победы

Соотечественники из Палестины подвели итоги празднования 75-летия Победы

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2020



Концерты, шахматные турниры, акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка», детские проекты и другие мероприятия, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, провело в режиме онлайн Общество российских соотечественников «Русская Палестина» (ОРСП), сообщает сайт Московского Дома соотечественника

Представители ОРСП отметили, что пандемия коронавируса не снизила активности Общества и не помешала российским соотечественникам в Палестине достойно отметить День защитника Отечества, День Победы, День космонавтики и другие крупные праздники.

Помимо концертов, турниров и акций памяти члены ОРСП приняли участие в международных онлайн-проектах, патриотических акциях, культурных марафонах, международных конкурсах, конференциях, а также телемостах с участием ветеранов Великой Отечественной войны.

В данный момент ОРСП готовит ряд музыкальных и познавательных мероприятий, посвящённых Дню России и дню рождения Александра Пушкина. Организация выступает куратором известного музыкального конкурса «Душой с Россией».
Метки:
российские соотечественники, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева