EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь в Прешове расширяет свой словарный запас на русском языке

Молодёжь в Прешове расширяет свой словарный запас на русском языке

Габриела Турисова, Прешов
29.05.2020

28 мая 2020 года сотрудники Русского центра в Прешове провели для студентов частного техникума «Bukovecká 17» онлайн-занятие на тему «Молодёжь и её мир». Это одна из тем, которую изучают студенты на уроках русского языка, а также одна из главных тем выпускных экзаменов по русскому языку.

Во время онлайн-урока учащиеся поговорили о стиле жизни молодёжи, интересах, взглядах на мир, разных молодёжных субкультурах, а также о причинах возможных конфликтов. Студенты рассказали о том, как они проводят свободное время и об иерархии ценностей в их жизни. Кроме того, учащиеся приводили многочисленные примеры положительных и отрицательных черт характера молодых людей. Ребята в течение урока расширили свой словарный запас и выучили такие слова, как сверстник, подросток, поведение, упрямый, обидчивый, целеустремлённый, приличный и т. д.

Так как в этом году отмечается 75-летие Великой Победы в рамках этой темы мы поговорили также о том, как молодёжь помогала на фронте, какие героические подвиги совершали молодые люди во время Великой Отечественной войны.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, русский язык, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева