EN
 / Главная / Все новости / МИД России высоко оценил вклад соотечественников в празднование 75-летия Победы

МИД России высоко оценил вклад соотечественников в празднование 75-летия Победы

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2020


Российские соотечественники, живущие за рубежом, внесли большой вклад в празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне в разных странах мира, отметило Министерство иностранных дел России. Также МИД высоко оценил помощь, которую соотечественники оказывают россиянам за рубежом, и их деятельность по продвижению русского языка в мире, сообщается на сайте МИД РФ

Сообщение министерства было опубликовано по результатам заседания Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом. Встреча состоялась в формате видеоконференции. Помимо представителей организаций соотечественников, её участниками стали представители МИД и Совета Федерации России.

Дипведомство высоко оценило активное участие соотечественников в праздновании 75-летия Победы, в рамках юбилея по всему миру состоялось множество мероприятий в доступном интернет-формате.

МИД России особо отметил помощь, которую соотечественники оказывают российским гражданам, попавшим в тяжёлую ситуацию за рубежом. Сообщается, что отдельными темами заседания стали продвижение в мире русского языка, а также работа по консолидации соотечественников и молодёжи. 
Метки:
российские соотечественники, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева