EN
 / Главная / Все новости / Москва направит иностранным гостям повторные приглашения на парад Победы

Москва направит иностранным гостям повторные приглашения на парад Победы

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2020

Москва разошлёт повторные приглашения на парад Победы гостям из-за рубежа, сообщает «Комсомольская правда». В частности, власти пригласят в российскую столицу президента Франции Эммануэля Макрона, который стал первым из иностранных лидеров, откликнувшимся на приглашение прилететь в Россию 9 мая. Но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки парад пришлось отложить.

Участие в параде Победы уже подтвердили несколько мировых лидеров, в частности главы Молдавии, Сербии, Казахстана, Киргизии, Палестины.

Как сообщал «Русский мир», Президент РФ распорядился провести военный парад на Красной площади и в российских городах в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне 24 июня. Его приурочат к 75-летию легендарного парада победителей. В этот день в 1945 году по брусчатке Красной площади прошли советские солдаты и офицеры, сражавшиеся под Москвой, оборонявшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин. Именно они бросили к подножию мавзолея вражеские флаги.

Кроме того, шествие «Бессмертного полка» запланировано на 26 июля, День военно-морского флота.
Метки:
парад Победы, юбилей Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева