EN
 / Главная / Все новости / Мэр Москвы рассказал о смягчении ограничений с 1 июня

Мэр Москвы рассказал о смягчении ограничений с 1 июня

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2020


Ограничительные меры, направленные на борьбу с распространением коронавируса, в столице продолжают смягчать, сообщает РИА «Новости». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, с 1 июня жителям мегаполиса разрешат гулять. Об этом он сказал во время видеоконференции с Президентом РФ Владимиром Путиным в среду, 27 мая.

Собянин назвал это решение непростым для городских властей. Пока прогулки разрешат в тестовом режиме, разработают график, согласно которому людям можно будет выходить на улицу. Мэр пообещал сделать систему как можно проще и доступнее, но призвал не выходить из дома всем одновременно. Кроме того, в Москве начнут работать магазины с непродовольственными товарами и точки по оказанию бытовых услуг: мастерские, химчистки, прачечные.

Сергей Собянин заверил, что город целиком и полностью готов к проведению парада Победы, к его репетициям. Все вопросы уже обсудили с военным ведомством, добавил мэр Москвы.

Глава государства в свою очередь отметил, что эпидемиологическая ситуация стабилизируется как в целом по стране, так и в Москве. Количество случаев заболевания в столице уменьшилось в два раза по сравнению с пиковыми значениями начала мая. Он также отметил, что ежедневно из московских больниц выписывается намного больше людей, чем поступает.

В целом президент назвал работу столичных властей по борьбе с коронавирусом, несмотря на неизбежные мелкие сбои, ответственной, продуманной и взвешенной.
Метки:
Москва, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева