EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Канаде посвятили Бродскому онлайн-эфиры и чтецкие выступления

Соотечественники в Канаде посвятили Бродскому онлайн-эфиры и чтецкие выступления

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2020


Российские соотечественники в Канаде отметили 80-летие Иосифа Бродского творческими программами в режиме онлайн. Русскоязычный клуб «Et Cetera» из Торонто провёл онлайн-эфир, приуроченный к юбилею поэта, а актёры Русского театра Калгари прочитали в ходе интернет-трансляции любимые произведения Бродского, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

Члены клуба «Et Cetera» читали произведения поэта, исполняли песни на его стихи и рассказывали о роли творчества Иосифа Бродского в своей жизни. Эфир продлился более часа, его запись размещена на YouTube-канале клуба «EtCetera»

Актёры Русского театра Калгари провели эфир, во время которого рассказали о наиболее важных событиях биографии Иосифа Бродского, прочитали его программные и малоизвестные произведения. В ходе эфира были показаны фотоснимки, запечатлевшие Бродского в разные годы жизни и важные для него места.

Настоящий подарок соотечественникам и всем, кто интересуется творчеством Иосифа Бродского, сделал журналист и коллекционер Максим Кравчинский, который выложил на своём YouTube-канале запись встречи поэта с почитателями, которая состоялась в апреле 1992 года в Нью-Йорке.

Как сообщал «Русский мир», 24 мая исполнилось бы 80 лет выдающемуся русскому поэту, лауреату Нобелевской премии Иосифу Бродскому. Юбилей отметили в родном для поэта Санкт-Петербурге, а также других городах России и мира.
Метки:
Иосиф Бродский, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева