EN
 / Главная / Все новости / Проектом иркутских студентов о самоизоляции заинтересовались в Австрии

Проектом иркутских студентов о самоизоляции заинтересовались в Австрии

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2020


Студенты Венского университета изучают жизнь в России по видеороликам проекта «Ну, рассказывайте!», который создали и ведут студенты факультета бизнес-коммуникаций и информатики Иркутского госуниверситета (ИГУ). Выпуски проекта посвящены жизни студентов на самоизоляции, сообщает «Интерфакс».

Проект стартовал по инициативе студентов в середине апреля. Учащиеся, распущенные на вынужденные каникулы из-за пандемии коронавируса, начали записывать видео продолжительностью от одной до пяти минут, рассказывающее о жизни во время самоизоляции. Организаторы проекта монтируют ролики и включают в выпуски.

По словам руководителям проекта, четверокурсницы Натальи Дубко, целью было сплотить студентов и педагогов вуза в непростой период, лучше познакомиться друг с другом. В данный момент снято двадцать шесть серий, которые публикуются на YouTube-канале проекта и в соцсетях.

Материалы прислали вузовские педагоги польского и английского языков, которые на время пандемии вернулись домой. В Венском университете рассказали о том, что студенты, изучающие русский язык, смотрят выпуски «Ну, рассказывайте!» во время уроков, чтобы познакомиться с жизнью в России и занятиями сверстников.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева