EN
 / Главная / Все новости / Россия отправила в Камбоджу медпрепараты для борьбы с коронавирусом

Россия отправила в Камбоджу медпрепараты для борьбы с коронавирусом

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2020


Партию гуманитарной помощи направила Москва в Камбоджу, сообщает РИА «Новости». В неё вошли лекарственные средства, предназначенные для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Более тысячи упаковок медицинского препарата «Циклоферон» передал министру здравоохранения королевства Мам Бун Хенгу глава российской дипмиссии в Пномпене Дмитрий Цветков. Лекарства выпустила отечественная научно-техническая фармацевтическая фирма «Полисан».

В ходе встречи глава ведомства Камбоджи и высокопоставленный российский дипломат обсудили итоги шестилетнего взаимодействия между двумя странами в сфере здравоохранения и медицины. Также затронули меры, направленные на борьбу с распространением коронавируса. Важное место занял разговор о перспективах дальнейшего сотрудничества двух стран, в частности в области модернизации местных объектов здравоохранения.

Как сообщал «Русский мир», ещё в марте российские тест-системы, предназначенные для диагностики коронавируса, передали властям Ирана. Ранее средства для лабораторной диагностики нового коронавируса получили страны, входящие в Евразийский экономический союз и СНГ. До этого тест-системы для определения вируса передали в Армению, Белоруссию, Казахстан и Узбекистан. Также средства поступили в Киргизию и Таджикистан, Монголию и Северную Корею.

От Российского фонда мира в рамках благотворительной акции за рубеж поступило медицинское оборудование, закупленное на средства фонда: одноразовые медицинские, анестезиологические и дыхательные маски, бахилы, респираторы, электростатические фильтры, шприцевые помпы, дефибрилляторы, аппараты ИВЛ.
Метки:
гуманитарная помощь, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева