EN
 / Главная / Все новости / В России разработали электронный помощник для дистанционного обучения

В России разработали электронный помощник для дистанционного обучения

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2020


В России проходит испытание новый интерактивный сервис, который облегчит организацию удалённого обучения для школьников и педагогов, а также повысит его эффективность. Платформа включит в себя набор передовых возможностей для связи, не уступающих по функционалу ведущим мировыми сервисам (Zoom и другим), сообщает «Российское образование».

В создании сервиса принимали участие Министерство просвещения России, Министерство цифрового развития и массовых коммуникаций и компания «Ростелеком». Планируется, что в будущем разработка станет частью образовательной платформы «Моё просвещение».

В данный момент сервис тестируется в школах Московской области, также на стартовом этапе в проекте примут участие учебные заведения в десяти регионах России. Сообщается, что ресурс поможет осваивать школьную программу детям, которые находятся на лечении или по другим объективным причинам пропускают занятия.

Ученики смогут смотреть трансляцию урока из класса, а также изучать материалы, загруженные ранее. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, платформа будет способствовать успеваемости школьников, не имеющих возможности посещать уроки.
Метки:
дистанционное обучение, новые технологии

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева