EN
 / Главная / Все новости / Bloomberg внесло исправление в статью о коронавирусе в России после критики посольства РФ

Bloomberg внесло исправление в статью о коронавирусе в России после критики посольства РФ

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2020


Американское новостное агентство Bloomberg дополнило статью о распространении COVID-19 в России разъясняющим примечанием. Исправление было сделано после критики публикации представителями посольства России в США, сообщает РИА «Новости».

Правки коснулись подписи к графику, показывающему информацию Всемирного банка о количестве больничных коек в России и странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Первоначально с помощью инфографики Bloomberg сообщалось, что Россия якобы располагает 3,8 больничной койки на тысячу жителей, а показатели государств ОЭСР превосходят это число более чем в два раза (8,2).

Представители российского посольства привели ссылку на сайт Всемирного банка, где указаны прямо противоположные данные, свидетельствующие о более благоприятной ситуации с коечным фондом в России. В посольстве России в США потребовали опровержения информации, изложенной в публикации Bloomberg. Российские дипломаты назвали опубликованные данные «неприкрытым подлогом».

Как сообщал «Русский мир», накануне американская газета «Нью-Йорк таймс» опубликовала данные московских властей, в которых опровергаются обвинения в занижении статистики смертности в России, прозвучавшие в середине мая со страниц американских СМИ.
Метки:
американские СМИ, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева