EN
 / Главная / Все новости / 380 тысяч в день: портал «Культура.РФ» установил рекорд по посещаемости

380 тысяч в день: портал «Культура.РФ» установил рекорд по посещаемости

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2020


Самоизоляция привела к тому что популярность портала «Культура.РФ» растёт с каждым днём, сообщает ТАСС. По словам представителя Министерства культуры Вадима Ванькова, интерес аудитории достиг пика. Он отметил, что увеличиваются просмотры, посещаемость. Показатели возросли почти вдвое, рекорды обновляются еженедельно.

Наилучшие цифры были 9 мая, когда праздновали юбилей Победы. Тогда на сайт зашли 380 тысяч пользователей.

В апреле глава ведомства Ольга Любимова рассказала, что количество посещений портала за сутки приблизилось к отметке в 250 тысяч.

«Культура.РФ» представляет собой гуманитарный просветительский проект, которые реализует Минкультуры РФ. На портале можно найти разделы, посвящённые музыке, театру, кино, литературе, а также расписание онлайн-трансляций. Афишу составляют учреждения культуры со всей России.

Метки:
Минкультуры РФ, интернет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева