EN
 / Главная / Все новости / В Ливане подвели итоги конкурса детского рисунка, приуроченного ко Дню Победы

В Ливане подвели итоги конкурса детского рисунка, приуроченного ко Дню Победы

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2020


Организаторы странового конкурса детского рисунка «Спасибо деду за Победу!» объявили имена победителей в трёх возрастных группах. Конкурс организовали Ассоциация русскоговорящих женщин в Ливане «Родина» и Координационный совет организаций российских соотечественников при поддержке представительства Россотрудничества, сообщает сайт Россотрудничества.

Юные художники отразили в своих работах подвиг советских солдат в сражениях против фашистов. Участники изобразили фрагменты боёв, празднование Дня Победы на Красной площади и эпизоды мирной жизни, которую отстояла в сражениях Красная армия. Одним из членов жюри конкурса стала блокадница, ветеран войны Ирина Уварова. По её словам, все участники смогли проявить себя, выразив благодарность воевавшим предкам.

В конкурсе приняли участие дети и подростки с пяти до четырнадцати лет, в каждой возрастной категории были определены победители и призёры. Отдельные награды получили самый юный участник и победитель в категории «Профессиональный рисунок». Авторы отмеченных работ получат грамоты и подарки, церемония состоится в РЦНК в Бейруте после прекращения карантинных мер.
Метки:
конкурс детского рисунка, юбилей Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева