EN
 / Главная / Все новости / Свыше 50 тысяч звонков поступило на горячую линию проекта «В сказку из дома»

Свыше 50 тысяч звонков поступило на горячую линию проекта «В сказку из дома»

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2020


Больше пятидесяти тысяч звонков поступило на горячую линию «В сказку из дома», сообщает сайт Министерства культуры. За месяц действия одноимённого проекта к нему обратились дети из всех российских регионов. Подводя итоги работы проекта, глава ведомства Ольга Любимова отметила, что наибольшей популярностью он пользовался у детей в возрасте от 6 до 9 лет.

В проекте участвовали около четырёхсот добровольцев. Они читали различные тексты почти четыре тысячи часов. Министр культуры уверена, что наилучшим откликом со стороны слушателей остаётся благодарность и внимание.

Помимо сказок волонтёры читали произведения о войне в рамках специального марафона в честь юбилея Победы.

Напомним, главной темой онлайн-проекта стали сказки народов, проживающих в России. Он рассчитан на самую юную аудиторию. Дети слушали народные сказки, которые читали известные артисты, общественные деятели, музыканты. Сказки звучали ежедневно с 19:00 по 22:00 по московскому времени.

Согласно географии поступивших звонков, самые активные любители сказок живут в Москве, Санкт-Петербурге, Самарской, Нижегородской, Тульской и Калининградской областях, в Татарстане и Чувашии, в Красноярском и Краснодарском краях.

Проект получил своё развитие в несколько ином качестве. До начала лета дети от 6 до 14 лет могут поучаствовать в конкурсе чтецов. Для этого нужно прочитать сказку, сделать запись и прислать её на сайт благотворительного проекта МТС «Поколение М».
Метки:
русские сказки, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева