EN
 / Главная / Все новости / В Ереване 75-летие Победы отметили флешмобом

В Ереване 75-летие Победы отметили флешмобом

Арусяк Нерсесян, Ереван
13.05.2020

Русский центр Ереванского государственного университета, начиная с конца 2019 года, запланировал проведение многочисленных мероприятий в рамках акции «Я помню! Я горжусь», посвящённой Дню Победы.

Намеченные на начало марта первые мероприятия – торжественный концерт с участием гостей из Петрозаводска и круглый стол о вкладе народов Советского Союза в Победу в рамках форума «Великая Победа» в Ереванском государственном университете, к сожалению, не состоялись из-за карантина в связи с коронавирусом. Были организованы мини-концерты с участием школьников в Эчмиадзине и экскурсии по местам боевой славы. Гости увидели памятники Армении, посвящённые Великой Победе.

В марте 2020 года Русский центр стал членом Координационного совета общественных и молодёжных организаций «Совет Победы» по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ко Дню Победы представители организаций «Совета Победы» подготовили поздравительный и одновременно информационно-познавательный видеосюжет, цель которого – не только выразить благодарность всем участникам сражений, но и максимально информировать юное поколение о Великой Победе 1945-го и о вкладе в неё армянского народа.

В составе «Совета Победы» Русский центр принял участие в организации флешмоба, приуроченного к празднованию Дня Победы. В мероприятии приняли участие студенты разных факультетов Ереванского государственного университета, ученики сотрудничающих с центром школ. По результатам флешмоба, 9 мая в Армении в режиме видеотрансляции в социальных сетях прошёл онлайн-концерт, посвящённый 75-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Была также проведена онлайн-акция «Георгиевская ленточка».

Кроме того, Русский центр запустил акцию «Читаем о войне», в рамках которой преподаватели и студенты делятся впечатлениями о произведениях литературы, рассказывающих о Великой Отечественной войне. Акция продолжится и после 9 мая.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, 75-летие Победы, акция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева