EN
 / Главная / Все новости / Иностранные студенты ПсковГУ спели «День Победы» на разных языках

Иностранные студенты ПсковГУ спели «День Победы» на разных языках

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2020


Студенты из девяти стран, обучающиеся в Псковском государственном университете, спели легендарную песню «День Победы» на разных языках. Они присоединились к акции по инициативе Центра языковой подготовки, сообщили «Русскому миру» в вузе.

Поздравления с юбилеем Победы прозвучали от студентов из Афганистана, Турции, Индонезии, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Гамбии, Монголии и Китая. Они уверены, что День Победы — это праздник, объединяющий поколения, народы и нации. У каждого народа своя память о войне, своя боль потерь и история Победы.

ПсковГУ приглашает всех желающих спеть гимн Победы на русском или любом другом языке. Эта акция является символом многонационального единства наших народов, говорится на сайте вуза. Видеоролики можно размещать в соцсетях с хештегом #ГимнПобеды.

Как сообщал «Русский мир», представители десятков стран пожелали исполнить «День Победы» на своих языках. К участию в акции всех желающих пригласил певец Лев Лещенко, который вошёл в историю с этой песней. Видеозапись исполнения надо выложить в Сеть, самые интересные ролики покажут на федеральных телеканалах.
Метки:
День Победы, иностранные студенты, Псков, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева