EN
 / Главная / Все новости / В Бергамо попрощались с российскими военными медиками, завершившими работу в Италии

В Бергамо попрощались с российскими военными медиками, завершившими работу в Италии

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2020


Власти и жители итальянского Бергамо устроили торжественную церемонию проводов российских военных медиков, пишет «Парламентская газета».

Они поблагодарили специалистов, которые стали участниками гуманитарной миссии «Из России с любовью». Россияне оказали помощь Италии в ходе борьбы с развитием пандемии коронавируса.

Итальянские специалисты, вместе с которыми работали россияне, выразили отечественным экспертам благодарность за большую помощь, оказанную городу в самый тяжёлый период. По их словам, россияне обладают очень высоким профессиональным уровнем. Они также отметили, что, несмотря на некоторый языковой барьер, россияне быстро нашли общий язык с итальянскими коллегами и пациентами.

Участники российской миссии также провели масштабную работу по дезинфекции городов и домов для престарелых в провинциях Бергамо и Брешии.

Перед отъездом россияне передали итальянским коллегам отделение интенсивной терапии и терапевтическое отделение полевого госпиталя со штатным медицинским оборудованием и имуществом.

Как сообщал «Русский мир», российские военные медики приступили к работе в итальянском Бергамо 1 апреля. Они начали лечить заражённых коронавирусом во временном госпитале. Ранее на пятнадцати самолётах Россия отправила в европейскую страну современное оборудование, технику для диагностики и дезинфекции, учёных, врачей.

Российские специалисты с конца марта работали в районах Северной Италии, наиболее поражённых COVID-19. Они провели дезинфекции более сотни зданий, площадь которых превышает миллион квадратных метров, и около полумиллиона квадратных метров дорог в десятках городов Ломбардии.
Метки:
коронавирус, российские военнослужащие, российские врачи, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева