EN
 / Главная / Все новости / Новая функция на сайте правительства поможет россиянам узнать о мерах господдержки

Новая функция на сайте правительства поможет россиянам узнать о мерах господдержки

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2020


Жители России смогут больше узнать о мерах, направленных на поддержку тех, кто пострадал от кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции. Для этого им нужно зайти на сайт Кабинета министров, где расположен специальный информационный сервис, сообщает ТАСС. Ресурс пополнился дополнительной функцией, которая сама подсказывает пользователю, какую помощь он может получить. Там появилась новая кнопка «Узнайте, какие меры подходят Вам».

Пользователям предложат небольшую анкету. В зависимости от ответов система отбирает меры поддержки, предназначенные для конкретной категории граждан. Предпринимателю, например, предстоит ответить, включена ли компания в реестр МСП, принадлежит ли к отрасли, признанной пострадавшей, и так далее. От граждан требуется указать, работает ли человек, есть ли у него дети, является ли он инвалидом.

Как сообщал «Русский мир», ресурс объединяет информацию о том, какие меры поддержки полагаются гражданам и предпринимателям в текущей ситуации. Доступна информация о восьми десятках мер, которые сгруппированы по различным категориям получателей. Можно найти разделы, касающиеся отдельных граждан, бизнеса, финансов, налогов, туризма, здоровья, социальной сферы и т. д.

Пользователи могут получить подробную инструкцию, как задействовать определённый вид поддержки, прочитать соответствующие документы, перейти на электронные сервисы профильных ведомств, если предусмотрено оформление услуги в виртуальном формате. Имеются списки системообразующих предприятий, указаны решения правительства, принимаемые для защиты россиян. Здесь же размещена постоянно обновляющаяся информация о числе заболевших коронавирусом, а также телефон горячей линии сайта стопкоронавирус.рф.
Метки:
Правительство РФ, коронавирус, господдержка

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева