
Презентация проекта «Бессмертные письма Победы» состоялась в МИД России
Редакция портала «Русский мир»
02.05.2020
Проект «Бессмертные письма Победы», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, представили в Министерстве иностранных дел России в формате видеоконференции. Организатором проекта выступила комиссия России по делам ЮНЕСКО совместно с национальным координатором сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в России, сообщает сайт МИД РФ.
В рамках проекта были собраны и оцифрованы письма времён Великой Отечественной войны, организаторы познакомили общественность со стихами, песнями и рисунками, созданными участниками войны. Целью проекта стало сохранение и продвижение наследия.
Приветствие организаторам и участникам проекта направил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он подчеркнул, что в год юбилея Победы особо важное значение получает работа, направленная на увековечение памяти людей, остановивших фашизм.
Сергей Лавров отметил участие в проекте представителей иностранных государств, что напоминает о сотрудничестве, союзнических отношениях в прошлом, укрепляет связи между странами в настоящем. Министр выразил убеждение в том, что проект «Бессмертные письма Победы» способствует «отстаиванию исторической правды».
Новости по теме
Новые публикации


Масленица – скоморошья радетельница 07.03.2021
Масленица – большой праздник, народное гулянье, лицедейство и скоморошество. Поговорим о том, кто и как обеспечивал публике хорошее настроение.
Если во время масленичных гуляний появлялись «весёлые люди», они затмевали собой все происходящее, и не удивительно: уникальность скоморохов определялась их смелостью и разнообразными умениями, а ещё особым типом поведения и даже некоторой таинственностью.