EN

Жителям десятков стран предложили написать ветеранам письма Победы

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2020

Акция «Письмо Победы» стартовала в четверг, 30 апреля, сообщает РИА «Новости». В её рамках все жители нашей страны, а также представители других государств смогут поздравить с праздником ветеранов Великой Отечественной. Доставить поздравительные послания адресатам обещают добровольцы.

По словам Ольги Амельченковой, которая возглавляет движение «Волонтёры Победы», важно, чтобы никто не остался равнодушным к этой акции. Каждый имеет возможность лично выразить благодарность тем, кто сражался на фронтах, ковал победу в тылу. Именно ради этого и проводится акция, подчеркнула она.

Поздравить можно не только тех ветеранов, с которыми люди знакомы лично, но и незнакомых фронтовиков. «Волонтёры Победы» вручат письма главным героям праздника в преддверии 9 Мая. Присоединиться к акции можно уже с четверга, заполнив бланк на сайте движения «Волонтёры Победы».

Представительства движения есть в 46 странах, поэтому в акции могут принять участие не только жители РФ, рассказала Ольга Амельченкова.
Метки:
Письма Победы, юбилей Победы, ветераны, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.