EN
 / Главная / Все новости / Семь российских вузов включены в мировую сотню по качеству преподавания

Семь российских вузов включены в мировую сотню по качеству преподавания

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2020

Ведущие университеты Москвы, Санкт-Петербурга и Томска включены в топ-100 лучших вузов мира по качеству преподавания в рамках рейтинга Round University Ranking (RUR). Лучшие показатели среди российских вузов у Московского госуниверситета (МГУ) имени Ломоносова, занявшего тридцать первое место, сообщает РИА «Новости».

Вторым в российском списке стал Томский госуниверситет, занявший шестьдесят третье место в мировом топ-100, в число семидесяти пяти лучших вузов вошёл Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». На 82-й строчке расположился Российский университет дружбы народов, на 85-й — Московский физико-технический институт. Ведущий вуз Северной столицы, Санкт-Петербургский госуниверситет, занял 89-е место.

В 2019 году в сотню лучших вузов были включены шесть вузов из России, в текущем году к ним добавился МГТУ имени Баумана. Согласно общему рейтингу RUR, в топ-200 попали четыре российских вуза. В сотне лучших оказался единственный отечественный университет — МГУ, который смог подняться на восемнадцать строчек и занять 97-е место.

Отмечается, что вузы из топ-10 российского рейтинга показали рост позиций и показателей, укрепившись среди лучших университетов мира.
Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева