EN
 / Главная / Все новости / Василий Лановой призвал всех выйти на балконы 9 Мая с портретами героев войны

Василий Лановой призвал всех выйти на балконы 9 Мая с портретами героев войны

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2020

Присоединиться к мемориальной акции всех потомков участников Великой Отечественной войны призвал сопредседатель движения «Бессмертный полк» Василий Лановой. Он предложил всем выйти на балконы с фотографиями своих предков, сообщает ТАСС.

По словами артиста, традиционная минута молчания пройдёт 9 мая в 19 часов. Страна вспомнит тех, кто отдал свою жизнь за мир и свободу для будущих поколений. Василий Лановой также предложил всем средствам массовой информации, всем радиостанциям и телеканалам включить после минуты молчания песню «День Победы».

«Друзья, включите телевизор, возьмите портрет вашего героя и выйдите с ним на балкон, выгляните в окно, вспомните всех, кто защитил мир, пожертвовав собой», — сказал он.

Василий Лановой выразил уверенность, что ничто не помешает жителям нашей страны отметить этот праздник, спеть всем вместе любимую песню.

Как сообщал «Русский мир», «Бессмертный полк» в этом году пройдёт в формате видеотрансляции. Проведению традиционного памятного шествия помешали ограничительные меры, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Трансляция будет вестись 9 мая на медиаэкранах по всей Москве. Также её можно будет увидеть на платформе online-кинотеатра OKKO и на портале «Бессмертного полка России». 

В регионах России акция начнётся в 11:00 по местному времени. Организаторы выразили надежду, что к ней присоединятся не меньше людей, чем обычно.

Метки:
Бессмертный полк, Василий Лановой, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева