EN

Туристический контекст романа «Мастер и Маргарита» рассмотрели в Риге

Оксана Филина, Рига
27.04.2020

21 апреля 2020 года руководитель Русского центра Балтийской международной академии, профессор О. Л. Филина прочитала онлайн-лекцию для студентов «Загадка М. Булгакова. Путешествие по страницам романа “Мастер и Маргарита”».

К онлайн-лекции присоединились студенты БМА, а также Гранадского и Пизанского университетов.

В лекции рассматривались вопросы актуальности романа М. Булгакова в непростое время, которое переживает мир сегодня. Кроме того, студенты заинтересовались туристическим контекстом романа.

Лекция, прочитанная О. Л. Филиной, включена в учебный курс БМА «Управление проектами в сфере культурного туризма». Студентам представилась возможность взглянуть на знакомых героев, места, описанные в романе, с непривычной точки зрения. О. Л. Филина также обратила внимание студентов на связи М. Булгакова с Ригой. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Риге, Михаил Булгаков, литература, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.