EN
 / Главная / Все новости / Туристический контекст романа «Мастер и Маргарита» рассмотрели в Риге

Туристический контекст романа «Мастер и Маргарита» рассмотрели в Риге

Оксана Филина, Рига
27.04.2020

21 апреля 2020 года руководитель Русского центра Балтийской международной академии, профессор О. Л. Филина прочитала онлайн-лекцию для студентов «Загадка М. Булгакова. Путешествие по страницам романа “Мастер и Маргарита”».

К онлайн-лекции присоединились студенты БМА, а также Гранадского и Пизанского университетов.

В лекции рассматривались вопросы актуальности романа М. Булгакова в непростое время, которое переживает мир сегодня. Кроме того, студенты заинтересовались туристическим контекстом романа.

Лекция, прочитанная О. Л. Филиной, включена в учебный курс БМА «Управление проектами в сфере культурного туризма». Студентам представилась возможность взглянуть на знакомых героев, места, описанные в романе, с непривычной точки зрения. О. Л. Филина также обратила внимание студентов на связи М. Булгакова с Ригой. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Риге, Михаил Булгаков, литература, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева