EN
 / Главная / Все новости / Учителя русского языка начальных классов Душанбе повысили квалификацию в Русском центре

Учителя русского языка начальных классов Душанбе повысили квалификацию в Русском центре

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
27.04.2020

С 13 по 25 апреля 2020 года Русский центр Таджикского национального университета совместно с филиалом Республиканского института повышения квалификации работников образования (РИПКРО) в Душанбе провели курсы повышения квалификации учителей русского языка начальных классов.

Учителя прослушали цикл лекций и выполнили практические задания по теме «Проблемы и пути реализации языкового образования».

Занятия вели зав. кафедрой методики преподавания русского языка и литературы факультета русской филологии ТНУ, автор учебников и учебных пособий по русскому языку, проф. Гулчехра Ходжиматова, ст. преподаватель кафедры перевода и межкультурной коммуникации, методист Русского центра ТНУ Фарзона Собирова и преподаватель кафедры русского языка Педагогического колледжа им. Х. Махсумовой Карина Малчанова. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева