EN
 / Главная / Все новости / Российские музыканты присоединятся к акции «Окна Победы»

Российские музыканты присоединятся к акции «Окна Победы»

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2020


Акцию «Окно Победы» предлагают провести 9 мая Министерство культуры РФ и «Духовое общество», сообщает ТАСС. По словам руководителя Российского национального музея музыки Михаила Брызгалова, который возглавляет Ассоциацию духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Валерия Халилова, в честь юбилея Победы предлагается исполнить легендарную песню «День Победы». Сделать это нужно в определённое время, выйдя на балкон или открыв окно.

Этот праздник, напомнил он, в первый раз нам придётся встречать поодиночке, оставаясь дома. Но нельзя допустить, чтобы инфекция помешала нам вспомнить о подвиге ветеранов, поблагодарить их за ратный подвиг, за то, что они принесли мир своей родине и народам всего мира.

К акции могут присоединиться не только профессиональные музыканты, но и любители, а также все желающие.

Акция «Окна Победы» пройдёт 9 мая в полдень по местному времени в каждом регионе страны. Она войдёт в программу Года памяти и славы. Организаторы просят выкладывать видео со своим пением в социальные сети с хештегом #окнопобеды.
Метки:
музыка, Окна Победы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева