EN
 / Главная / Все новости / С творчеством Михаила Шолохова знакомились в Таджикистане

С творчеством Михаила Шолохова знакомились в Таджикистане

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
23.04.2020

В Душанбе продолжаются мероприятия, посвящённые 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, организованные Русским центром Таджикского национального университета, филиалом Московского энергетического института в Душанбе и обществом дружбы «Таджикистан-Россия».

Тема героического подвига советского народа в Великой Отечественной войне – одна из главных в творчестве выдающегося мастера литературы социалистического реализма Михаила Шолохова.

23 апреля в филиале Московского энергетического института в Душанбе состоялся Урок мужества «Великая Отечественная война в творчестве Шолохова М. А.».

Студенты первого курса выступили с презентациями и докладами о жизни и творчестве советского писателя в годы войны, его произведениях «Судьба человека», «Они сражались за Родину» и «Слово о Родине», в которых автор стремится поведать миру правду о том, какую огромную цену заплатил советский народ за право человечества на будущее.

Завершился Урок мужества просмотром художественного фильма режиссера Сергея Бондарчука «Судьба человека» по одноимённому рассказу Михаила Шолохова, после чего была проведена викторина.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, 75-летие Победы, Великая Отечественная война, литература, Михаил Шолохов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева