EN
 / Главная / Все новости / В Турции подвели итоги конкурса детского рисунка «Дорога к звёздам»

В Турции подвели итоги конкурса детского рисунка «Дорога к звёздам»

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2020


В Турции подвели итоги конкурса детского рисунка «Дорога к звёздам», проведённого к празднованию Дня космонавтики. Организатором творческого состязания выступило представительство Россотрудничества.

На призыв принять участие в турнире откликнулись около сотни детей и подростков из числа как российских соотечественников, так и турецкой молодёжи. Работы присылали из турецких и российских городов: Анкары, Антальи, Стамбула, Москвы, Мармариса, Якутска и других.

Жюри определило победителей в разных возрастных категориях в каждой из четырёх номинаций. Все призёры получат сертификаты и книги на русском языке, призы будут отправлены почтой.

Как сообщал «Русский мир», о проведении конкурса «Дорога к звёздам» организаторы объявили в прошлом месяце, к участию приглашались дети и подростки до 17 лет.

Также в Турции проходит конкурс чтецов, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он получил название «Строки, рождённые в боях». Участникам предлагается записать видеоролик с чтением стихотворения о войне и оправить его в оргкомитет до 30 апреля на адрес rsinturkey@gmail.com с пометкой «Конкурс чтецов».
Метки:
российские соотечественники, День космонавтики, конкурс, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева