EN
 / Главная / Все новости / Конкурсы к юбилею Победы и Дню космонавтики проходят в Турции

Конкурсы к юбилею Победы и Дню космонавтики проходят в Турции

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2020


Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Анкаре открыл приём работ на конкурс чтецов, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и конкурс рисунков, приуроченный ко Дню космонавтики. Конкурсы пройдут в онлайн-режиме, сообщает сайт Россотрудничества.

Конкурс чтецов в честь юбилея Победы получил название «Строки, рождённые в боях». Участникам предлагается записать видеоролик с чтением стихотворения о войне и оправить его в оргкомитет до 30 апреля.

Жюри определит победителей в трёх возрастных группах, к участию в конкурсе допускаются дети и подростки от семи лет. Чтецы, признанные лучшими, получат в подарок книги о войне, а их ролики опубликуют на интернет-ресурсах Россотрудничества.

Книги на русском языке вручат и победителям конкурса детского рисунка «Дорога к звёздам», в котором могут принять участие дети и подростки до 17 лет. До 10 апреля в оргкомитете ждут рисунки на космическую тематику, итоги подведут 12 апреля.
Метки:
юбилей Победы, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева