EN
 / Главная / Все новости / Более 5,5 млн деревьев посажено в разных странах за месяц акции «Сад памяти»

Более 5,5 млн деревьев посажено в разных странах за месяц акции «Сад памяти»

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2020

Более семи с половиной тысяч человек приняли участие в международной акции «Сад памяти» в первый месяц после её запуска. Участники высадили свыше пяти с половиной миллионов деревьев. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает ТАСС.

Итоги первого месяца акции «Сад памяти», которая открылась 18 марта в южных областях России, подвёл Рослесхоз. По замыслу организаторов, до 22 июня будут высажены двадцать семь миллионов деревьев в память о жертвах Великой Отечественной войны. 

Напомним, пандемия коронавируса побудила организаторов перенести акцию в онлайн-формат, предложив участникам высадить деревья на своих дачных и деревенских участках. Это увеличило количество участников, люди активно включились в акцию #СадПамятиДома. Они делятся в соцсетях фотографиями высаженных деревьев и историями воевавших родственников. Посаженные деревья наносятся на карту акции.
Метки:
Сад памяти, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева