EN
 / Главная / Все новости / Платформой Минпросвещения «Моя школа в online» пользуются в ста странах

Платформой Минпросвещения «Моя школа в online» пользуются в ста странах

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2020

Свыше 750 тысяч пользователей, проживающих в сотне стран, посетили в течение недели платформу «Моя школа в online». Каждый из них скачал не менее трёх материалов, большинство обратились к контенту повторно. Платформа запущена Министерством просвещения, доступ к ней бесплатен, сообщает сайт ведомства.

Минпросвещения разработало сервис, чтобы поддержать школьников и учителей, вынужденных учиться дистанционно. Уроки выкладываются на платформе еженедельно, каждая тема соотносится с разделами и заданиями из учебника, представленного в электронной форме.

В ведомстве сообщили, что в течение четвёртой учебной четверти на платформе появится свыше двух тысяч материалов по четырнадцати предметам. Уроки предназначены для школьников с 1 по 11 классы, причём учащимся старшей школы предложат задания двух уровней — базового и углублённого. Все материалы соответствуют учебной программе и базируются на пособиях, входящих в федеральный перечень.

Как сообщал «Русский мир», девяносто четыре процента российских школ с начала прошлой недели приступили к обучению в дистанционном формате. Заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко отметил, что если будут реализованы все рекомендации, продлевать учебный год на летний период не придётся.
Метки:
дистанционное обучение, Минпросвещения РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева