EN
 / Главная / Все новости / Братислава и Прешов обсудили совместные онлайн-мероприятия ко Дню Победы

Братислава и Прешов обсудили совместные онлайн-мероприятия ко Дню Победы

Габриела Турисова, Прешов
16.04.2020

15 апреля 2020 года состоялась видеоконференция между сотрудниками Русского центра Прешовского университета и Российского центра науки и культуры в Братиславе.

В ходе встречи обсуждалось сотрудничество в организации мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Великой Победы, которые из-за карантина нужно перенести в онлайн-формат.

Посольство Российской Федерации в Словакии запустило акцию #Somvďačný #Яблагодарен #Iamgrateful, в рамках которой все желающие могут присылать фотографии, сделанные у памятников советским солдатам.

Русский центр в Прешове со студентами присоединяется к акции, цель которой – проявить благодарность и уважение к советским героям, а также узнать о малоизвестных памятниках советским солдатам в словацких городах и деревнях.

Кроме того, РЦНК в ближайшее время планирует провести онлайн-вебинар по преподаванию РКИ для учителей и педагогов русского языка. Вебинар проведëт преподаватель из Тульского государственного университета.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, 75-летие Победы, сотрудничество, акция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева