EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин выразил уверенность в победе над коронавирусом

Владимир Путин выразил уверенность в победе над коронавирусом

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2020


В истории нашей страны было множество очень серьёзных испытаний, с которыми она справилась, напомнил Президент РФ Владимир Путин. По его словам, Россия справилась с «печенегами и половцами», победит и «заразу коронавирусную». Об этом глава государства заявил во время выступления на совещании с губернаторами в среду, 8 апреля, сообщает сайт Кремля.

Российский лидер попросил жителей страны не нарушать режим самоизоляции, так как от этого во многом зависит перелом в борьбе с распространением инфекции.

Глава государства дал поручение разработать планы действий для всех возможных сценариев развития ситуации. Он заверил, что Россия обладает всеми средствами для решения возникающих проблем. В то же время президент подчеркнул, что без потерь не обойтись.

Основными задачами для всей страны Владимир Путин назвал охрану здоровья и жизни, защиту безопасности людей, обеспечение устойчивости экономики, сохранение занятости и доходов наших граждан. В этом списке ключевой проблемой остаётся готовность больниц, увеличение их ресурсов и возможностей, уверен Путин. Он напомнил, что в регионы поступило больше тридцати трёх миллиардов рублей. Они предназначены для развёртывания полностью оборудованных специализированных коек в инфекционных отделениях.

Помимо этого, тринадцать миллиардов рублей предназначено для пополнения медицинской техники. Эти средства поступят на места в текущем месяце, пообещал глава государства. Он выразил надежду, что эти резервы не пригодятся, но нужно быть готовыми бороться за жизнь каждого человека в каждом регионе.

Президент отметил, что регионы могут поступать гибко, сосредотачиваясь на проблемах, которые лучше видны на местах. Власти предусмотрели дополнительные выплаты врачам, медсёстрам, медицинскому персоналу за особые условия труда и повышенную нагрузку. Из федерального бюджета на эти цели поступит более десяти миллиардов рублей.
Метки:
Владимир Путин, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева