EN
 / Главная / Все новости / Дети из России и Великобритании рассказали друг другу, чем занимаются в самоизоляции

Дети из России и Великобритании рассказали друг другу, чем занимаются в самоизоляции

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2020

Воспитанники одного из детских садов Красноярска подружились с восьмилетним британцем Томасом Хэйлзом. Дети обмениваются рассказами о своих занятиях во время самоизоляции, а также видеороликами и фотографиями. Дружба детей стала основой для проекта #Приветтомас, сообщает «Глас народа».

Том живёт в графстве Кент и учится в третьем классе. Он рассказал российским детям, что увлекается конструкторами, а также о том, как в Великобритании переживают пандемию. Например, что в стране действуют крупные штрафы за выход на улицу и что британцы приобретают хлебопечки, чтобы не покидать своих жилищ для походов за хлебом.

Юные красноярцы поведали новому другу, чем любят заниматься и как ждут возвращения в детский сад, любовь к которому у них особенно выросла во время самоизоляции. Сейчас дети готовятся к записи кулинарного урока для Томаса.

Общение помогает детям осваивать языки друг друга. Томас немного говорит по-русски, в беседе ему помогает мама, приехавшая в Великобританию из Красноярска. Для российских детсадовцев общение с британцем стало стимулом к изучению английского языка.
Метки:
коронавирус, дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева