EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники из Малайзии узнали о Красноярске и послушали сказку на русском языке

Юные соотечественники из Малайзии узнали о Красноярске и послушали сказку на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2020

Радиоведущий из Красноярска Дмитрий Васянович пообщался с детьми соотечественников из Малайзии в режиме онлайн. В ходе беседы журналист «Радио России. Красноярск» рассказал детям о своём детстве и родном городе, а также прочитал сказку.

Организаторами онлайн-встречи, в которой приняли участие около тридцати юных соотечественников, стали Международное объединение русскоговорящих соотечественников (МОРС) совместно с представительством Россотрудничества в Малайзии.

Сложностей с выбором тематики беседы не возникло — Дмитрий Васянович показал себя как удивительно разносторонний гость, сумевший реализоваться в нескольких творческих ипостасях. Помимо работы на радио, он сочиняет музыку и читает лекции о музыке.

Дмитрий Васянович рассказал детям о Красноярске и его достопримечательностях, Сибири и Енисее. Кроме того, он остановился на своей биографии и выборе профессии. Журналист поделился интересными историями о работе на радио и в филармонии, иллюстрировал рассказ фотографиями.

Также в ходе встречи Дмитрий Васянович прочитал русскую сказку «Медведь и лиса» разными голосами и разобрал с детьми трудные для них слова.
Метки:
российские соотечественники, дети, русские сказки

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева